Go to: Main content »


24.11.17, 10:52
  • Day
    24.11.17 10:52
  • Weather
    0o C
  • Snow
    20-50 cm
  • KM Slopes
    29/152
  • Ski lifts
    11/35
  • Avalanche
    2/5
  • Webcams

News

Resultados Carrera Test de Oro

Resultados Carrera Test de Oro

Como cada año Baqueira Beret invitó a todos los cursillistas clasificados dentro de los tres primeros lugares en la carrera del curso de esquí/snowboard durante la temporada 2016/2017 a participar en la Carrera del TEST DE ORO que se celebró el pasado sábado 15 de abril en Beret.

A los tres primeros clasificados se les entregó un trofeo y el primer clasificado ganó un curso de esquí/snowboard para la próxima temporada. Además entre los participantes se sortearon estancias de alojamiento más forfait.

¡GRACIAS A TODOS POR PARTICIPAR! 

NOS VEMOS DE NUEVO EN LA TEMPORADA 2017/2018!

Los resultados de la carrera fueron los siguientes:


 

Posición

Dorsal

Apellido

Nombre

Tiempo

Diferencia

 

Categoria: A Niñas

1

323

BUENO

MARIA

27.69

 

Categoria: A Niños

1

322

BUENO

ANGEL

25.04

 

Categoria: A Damas

1

318

ANGULO

LOLA

39.75

 

Categoria: B Niñas

1

326

CHAVES

INES

22.83

 

Categoria: B Niños

1

335

ROSADO

VICTOR

25.05

 

2

325

DEL AGUILAR

ROGER

25.15

0.10

3

339

GARCIA

JOSE LUIS

27.69

2.64

Categoria: B Damas

1

330

FILLOY

M.ª TERESA

25.34

 

Categoria: B Hombres

1

340

NEIRA

ANTONIO

22.27

 

2

327

REÑE

VICENÇ

24.35

2.08

Categoria: C Niñas

1

352

QUERO

VICTORIA

58.97

 

Categoria: C Niños

1

361

GONZALEZ

CARLOS

53.95

 

2

351

QUERO

JORGE

56.67

2.72

3

363

IZNART

GOMEZ

56.86

2.91

4

372

MORAL

YON

1:04:05

10.10

5

426

PEÑA

DIEGO

1:04:86

10.91

6

370

NEIRA

MANUEL

1:27:90

33.95

Categoria: C Damas

1

350

CANCHA

ELENA

48.57

 

2

353

GEZURAGA

MIREN

54.92

6.35

3

349

FORT

VIRGINE

57.43

8.86

4

359

PEDROSA

PALOMA

57.47

8.90

5

348

CANDO

RAQUEL

1:07.17

18.60

Categoria: D Niñas

1

391

GUARDADO

GALA

46.18

 

2

390

GLEZ

NORA

48.25

2.07

Categoria: D Niños

1

378

DE LARA

PEPE

47.13

 

2

387

GUARDADO

MARTIN

48.40

1.27

3

388

BRAGADO

JAIME

50.20

3.07

4

376

URRUTIA

DIEGO

51.04

3.91

5

428

RECAUTE

SIMON

51.16

4.03

6

389

CARRACEDO

ALEJANDRO

54.61

7.48

Categoria: D Damas

1

385

BEGARA

MARIA

53.28

 

2

384

GLEZ

LLARA

54.96

1.68

3

393

NEIRA

CRISTINA

1:03.43

10.15

Categoria: D Hombres

1

380

PEÑA

IÑIGO

39.07

 

2

382

SALA DE TORRES

IGNACIO

45.80

6.73

3

374

VILLAMARIN

FRANCISCO

54.04

14.97

Categoria: E Damas

1

399

PALACIOS

ELISA

48.44

 

2

401

BARJAU

BLANCA

49.33

0.89

3

408

SARRATE

ANABEL

49.34

0.90

4

410

RODRIGUEZ

IYANA

50.36

1.92

5

409

VILAR

CRISTINA

50.41

1.97

6

403

PACHES

PILAR

53.65

5.21

7

404

QUERO

AURORA

53.76

5.30

Categoria: E Hombres

1

398

RODRIGAL

ANGEL

41.49

 

2

407

GRANDIO

JAVIER

49.31

7.82

3

397

CHAVES

IVAN

52.40

10.91

Categoria: F Damas

1

412

URRUTIA

INES

42.59

 

2

416

PEÑA

ANDREA

42.91

0.32

3

414

URRUTIA

PILAR

44.40

1.81

4

425

GUERRERO

MARIA

1:06.05

23.46

Categoria: F Hombres

1

413

URRUTIA

JUAN

39.96

 

2

421

AGUILAR

MARC

43.81

3.85

3

417

QUERO

JOSE

44.92

4.96

4

420

CANCHA

PEDRO

2:06.93

1:26.97

Categoria: SNOW B Damas

1

306

ORBE

IZARO

22.96

 

Categoria: SNOW B Hombres

1

305

ORBE

GOYO

20.68

 

Categoria: SNOW B Niños

1

304

VOS

JORGE

21.44

 

Categoria: SNOW C Damas

1

354

DUATO

ANDREA

1:08.57

 

2

427

LECHUGA

LUCILA

1:11.81

3.24

Categoria: SNOW C Niñas

1

313

DUATO

CHANTAL

1:49.76

 

Categoria: SNOW C Niños

1

311

ESCURZA

EKAIN

1:08.76

 

2

310

VILAR

SERGI

1:09.15

0.39

 


Go to: Main content » | Top of page »